Энциклопедия заточки

Немецкий сланец – Знакомство с камнем

Натуральный европейский кремнисто-карбонатный сланец или «Немецкий Сланец» – получил свое название, так как ранее поставлялся из Германии.

Особенностью «немецкого сланца» является высокая прочность и минимальный износ рабочей поверхности даже при длительной эксплуатации.

Натуральный камень Немецкий сланец 9000грит, 25мм

1,357.00  1,289.15 
Немецкий сланец для супер финишной полировки ножей.

Как и все природные камни «Немецкий сланец» работает наведенной шероховатостью. Новые бруски выровнены на порошке карбида кремния F400. Для эффективной работы на старте рекомендуется довести на более тонких порошках F600-1200. Камень до начала использования рекомендуется обработать маслом и дать ему пропитаться в течение некоторого времени. Излишки масла удалить салфеткой.

Карбид кремния F1200, 63-64С зеленый 100гр, ЖУК

366.00  329.40 
Порошок карбида кремния применяется для выравнивания различных абразивных брусков.

Карбид кремния F600, 63-64С зеленый 100гр, ЖУК

357.00  321.30 
Порошок карбида кремния применяется для выравнивания различных абразивных брусков.

Карбид кремния F400, 63-64С зеленый 100гр, ЖУК

262.00  235.80 
Порошок карбида кремния применяется для выравнивания различных абразивных брусков.

Использовать камень можно, как в сухом виде, так и с применением масла или воды. Подойдут любые виды масел, применяемые в заточке: минеральное, вазелиновое, касторовое и т.д.

Масло следует добавлять в небольшом количестве. Лучшие результаты камень показывает при работе с маслом. По окончанию работы камень следует помыть водой с мыльным чистящим средством.

Масло минеральное для заточки, 100 мл., ЖУК

181.00  153.85 
Масло для смачивания различных брусков из керамики, природных камней.

Масло для заточки, 100 мл., ЖУК

195.00  165.75 
Масло для смачивания различных брусков из керамики, природных камней.

В продаже встречаются два вида брусков «Немецкий сланец»: обычный и «Монослойный».
Монослойный сланец имеет однородную и плотную структуру с минимальным количеством выходящих на рабочую поверхность слоев. Монослойные камни встречаются крайне редко и в отличии от обычного немецкого сланца имеют более однородный зеленоватый или темно-серый оттенок.

Выходить на него целесообразно после камня 7/5 или 5/3 мкм. Сланец очень тонкий, металл снимает совсем немного. Шлама почти нет. Для получения заметного результата придется поработать приличное время.

Камень не дает чистой, зеркальной поверхности. После его работы подвод становится матовый.

Мастер-класс в видео-формате

Специально для Вас мы записали данный мастер-класс в видео-формате. Ждем от вас комментарии и вопросы!

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии